суббота, 28 января 2012 г.

ВДВ назвали срок получения "Листиков"




Воздушно-десантные войска России намерены в 2013 году принять на вооружение новый парашют Д-12 "Листик", разработкой которого занимается московский Научно-исследовательский институт парашютостроения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила официальный представитель Министерства обороны России по ВДВ майор Ирина Круглова. В настоящее время ВДВ проводят летные испытания "Листика".
В перспективе "Листик" заменит используемые в настоящее время парашюты систем Д-6 и Д-10. "Новый парашют предназначен для учебно-тренировочных и боевых прыжков с полным табельным вооружением и снаряжением. Подвесная система парашюта хорошо регулируется и выполнена из более легких и прочных материалов, что позволяет десантнику брать с собой больше полезной нагрузки", - рассказала Круглова.

О создании "Листика" в августе 2011 года рассказал заместитель генерального директора НИИ парашютостроения Юрий Назаренко. По его словам, новый парашют рассчитан на вес до 165 килограммов и позволяет десантнику при снижении выполнять развороты, а также спускаться по ветру и против ветра. Перегрузка, возникающая при задействовании парашюта составляет в среднем 4,5 единицы.

Как ожидается, серийное производства "Листика" будет развернуто на Ивановском парашютном заводе.

3 комментария:

  1. Искал оружие,наткнулся на магазин!Вот зайдите, много всего разного!
    http://www.gunsroom.ru/katalog-mmg/katalog-mmg/mmg-pulemeta-maksim-obr-1910

    ОтветитьУдалить
  2. И вот оружие http://www.gunsroom.ru/katalog-mmg/katalog-mmg/mmg-avtomata-ak-105

    ОтветитьУдалить
  3. «Когда я как владелец малого бизнеса в сложной ситуации подавал заявку на ссуду на покупку своего здания, обычные банки сказали, что не могут мне помочь. Кредитная фирма г-на Ли села со мной, выслушала мою ситуацию и решила, что я стоит рискнуть. Вот и мы, 5 лет спустя, и я только что продлил свой кредит еще на 7 лет. Я не смог бы купить свое здание без помощи ссуды от мистера Ли, и буду вечно в долгу перед ними за предоставленную у меня есть шанс, когда никто другой не сделает этого. "Вот контакт мистера Ли. Электронная почта: 247officedept@gmail.com Также в WhatsApp: + 1-989-394-3740 Так что я посоветую всем здесь, кто ищет ссуду, связаться с мистером Ли за помощью. ссудное финансирование.

    ОтветитьУдалить